Помогите решить задачу

На празднике было 480 человек. Известно, что женщин было на 40 больше, чем мужчин, а взрослых было на 40 больше, чем детей. Сколько на празднике всего было мужчин?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:51
    0
    1) 480-40=440 (ч) было бы при равном количестве взрослых и детей 2) 440:2=220 (д) было детей 3) 220+40=260 (взр) было взрослых 4) 260-40=220 (взр) было бы при равно количестве мужчин и женщин 5) 220:2=110 (ж) было женщин 6) 110+40=150 (муж) ответ: было 150 мужчин