Найдите К если К - (- 3 целых две пятых) = 17 двадцать пятых и ещё решите уравнение - 2 (0,3 х+две целых одна четвёртая) = - 0,5 х-3,75

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:17
    0
    -2 (0.3 х+2 * 1/4) = - 0.5 х-3.75

    -0.6 х-4*1/2=0.5 х-3.75

    -0,6 х-4.5-0.5 х+3.75=0

    -1.1 х=4.5-3.75

    -1.1 х=0.75

    х=-0.75/1.1

    х=-0.68182

    по моему так