Помогите

составте две задачи обратной данной и решите их

лена за день съела 4 яблока и 3 груши. сколько всего яблок и груш съела лена за день

задача 1 ... ответ

задача 2 ... ответ

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:07
    0
    1) 4+3=7 (шт) фруктов съела Лена за день.

    Лена за весь день съела 7 фруктов. Из них 4 яблока. Сколько она съела груш? Решение:

    1) 7-4=3 (шт) груши съела Лена за весь день

    Ответ: 3 груши

    Лена за весь день съела 7 фруктов. Из них 3 груши. Сколько она съела яблок? Решение:

    1) 7-3-4 (шт) яблок съела Лена за весь день.

    Ответ: 4 яблока
  2. 20 июня, 14:51
    0
    4+5=7 груш и яблок

    5+4=7 груши яблок