Решите уравнения

5y - (13+y) = y+14

3 (2x-4) - 2 (x+3) = 2

4y-3=2 (7-y) + 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:30
    0
    5y - (13+y) = y+14

    5y-13-y=y+14

    5y-y-y=13+14

    3y=27

    y=27; 3

    y=9

    3 (2x-4) - 2 (x+3) = 2

    6x-12-2x-6=2

    4x=2+12+6=20

    x=20:4

    x=5

    4y-3=2 (7-y) + 1

    4y=3+14-2y+1

    4y+2y=18

    6y=18

    y=18:3

    y=6