Помогите решить задачу.

От пристани отошли два катера в противоположных направлениях в 9 ч утра. В 9.30 ч расстояние между ними было 39 км 500 м. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго 45 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:25
    0
    9 ч30 мин-9 ч=30 мин=1/2 ч-время движения

    39 км500 м: 1/2=39 км500 м*2=79 км/ч-общая скорость двух катеров

    79-45=34 км/ч

    ответ: скорость первого катера 34 км/ч