Отрезок AB в 2 раза короче отрезка CD. Если длину отрезка AB увеличить на 4 см, а длину CD уменьшить на 20 мм, то длинна CD составит 75% AB.

Какова длинна Отрезков AB и CD?

(кто правильно решит дам лучший ответ)

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:22
    0
    АВ = 11 сантиметров, CD = 22 сантиметра.

    АВ = х, СD = y

    Составляем систему уравнений:

    2x = y

    x+4 = 0.75 * (y-2)

    2x = y

    x+4 = 0.75 * (2x-2)

    2x = y

    x+4 = 1.5x-1,5

    2x = y

    0,5x = 5.5

    y = 22

    x = 11