Разгадай закономерность, по которой записаны числа в ряду. Найди следующее число 8,5,7,4,6,3,5

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:54
    0
    Закономерность следующая - 3, + 2, - 3, + 2, - 3, + 2 ...

    8-3=5, 5+2=7, 7-3=4, 4+2=6, 6-3=3, 3+2=5

    Т. е. отнимаем - 3, прибавляем + 2, и так строго по очереди.