Из одного пункта в противоположные направления выехал автомобиль и велосипедист. Через 5/9 ч расстояние между ними было 45 км. Найдите скорости автомобиля и велосипедиста, если скорость велосипедиста составляет 35%скорости автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:47
    0
    1) 45 : 5/9 = 45/1 * 9/5 = 81 км/ч скорость удаления автомобиля и велосипедиста

    2) 100 + 35 = 135% скорость авто 100% + 35% велосипедиста

    3) 81 : 135 * 100 = 60 км/ч скорость автомобиля

    4) 60 * 35 : 100 = 21 км/ч скорость велосипедиста