Для перевода груза автомашине грузоподъемностью 8.5 пришлось сделать12 рейсов. сколько рейсов придется сделать машине грузоподъемностью 9 т для перевозки этого же груза?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:33
    0
    8,5*12=102 т перевезла 1 машина

    102:9≈11,333 рейса

    ответ 12 рейсов, за 11 всё не увезёт
  2. 5 декабря, 09:49
    0
    8,5*12=102 102/9=11+1/3 т. е. тоже 12 рейсов