Теплоход 4,2 часа шел по течению реки и 5,4 часа против течения реки. собственная скорость теплохода 28,3 км / ч, скорость течения реки 3,2 км/ч. какой путь прошёл теплоход за все время

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:41
    0
    Составим выражение:

    4,2 * (28,3+3,2) + 5,4 * (28,3-3,2) = 4,2*31,5+5,4*25,1=132,3+135,54=267,54 км. прошел теплоход.