Помогите решить уравнения

9*9-540: (а-27) = 15*5

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:02
    0
    9*9-540: (а-27) = 15*5

    81-540: (а-27) = 75

    540: (а-27) = 81-75

    540: (а-27) = 6

    а-27=540:6

    а-27=90

    а=90+27

    а=117