Пассожирский ппоезд за 8 ч прошёл 384 км, а скорый поезд за 7 ч 420 км. Скорость какого поезда больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:58
    0
    384:8=48 (км/я) пассажирский поезд

    420:7=60 (км/я) скорый поезд

    60-48=12 (км) скорость скорого поезда больше пассажирского поезда