Фабрика должна выпустить партию изделий за 10 дней. но она выпускала в день на 3 детали больше, и работа продолжалась на 2 дня дольше. Поэтому фабрика выпу

стила на 70 деталий больше. сколько изделий в день предпологалось выпустить первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:50
    0
    Пусть х деталей должны были делать в день.

    Составим уравнение:

    10 х = (х+3) * (10+2) - 70

    10 х=12 (х+3) - 70

    10 х=12 х+36-70

    10 х=12 х-34

    12 х-10 х=34

    2 х=34

    х=34/2

    х=17 деталей в день они должны были делать.