Один угол параллелограмма больше другого на 10 найдите больший угол. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:45
    0
    Х+10+х+10+х+х=360

    4 х=360-10-10

    4 х=340

    х=340:4

    х=85

    большой угол 85+10=95 градусов