Помогите решить.

x + (x+2,4) = 79,9

X=?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:21
    0
    2x+2,4=79,9

    2x=79,9-2,4

    2x=77,5

    x=77,5/2

    x=38,75
  2. 6 апреля, 13:50
    0
    Раскрываем скобки

    x+x+2.4=79.9

    2x+2.4=79.9

    2x=79.9-2.4

    2x=77.5

    x=77.5 / 2

    x=38.75