У мальчика было 7 мух, на 2 он поймал 2 рыбы. Сколько рыб он поймает на оставшиеся?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:09
    0
    Сперва он истратил 2 мухи

    7-2=5 (мух)

    2:2=1 (муха)

    5:1=5 (мух)

    ответ: 5 рыб