Решите уравнения: 5 х+12=8 х+30 и 33+8 х=-5 х+72

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:55
    0
    5 х+12=8 х+30

    5 х-8 х=30-12

    -3 х=18

    х=18/-3

    х=-6

    33+8 х=-5 х+72

    8 х+5 х=72-33

    13 х=39

    х=39/13

    х=3