Автобус проехал 432 км за 8 часов. На сколько километров в час он должен был увеличить скорость, чтобы проехать это расстояние на 2 часа быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:14
    0
    432:8=54 (км/ч) скоростью автобуса

    432:6=72 (км/ч) скоростью автобуса

    72-54=18 (км/ч) на столько нужно увеличить скоростью автобуса