1) начальная цена вещи 1200 тг, ее подешевевшая цена 1020 тг. на сколько процентов вещь подеше

вела? ответ: 15 %

2) начальная цена предмета 1500 тг, ее подорожавшая цена 1710 тг стала. предмет на сколько процентов подорожало?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:19
    0
    1200 - это 100%

    1020 - это? (х%)

    х=1020*100:1200=102000:1200=85% стала цена

    100-85=15%

    2. 1500 - 100%

    1710 - х%

    х=1710*100:1500=114%

    114-100=14%