Приведите каждое вырожение к более простому виду затем найдите его значение:

a) 4x+26x-7x+2x, для x=14;

в) 19x+24x-16+x, для x=11;

д) 3a. 2b, для a=5 и b=10

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:46
    0
    4 х+26 х-7 х=2 х=25 х

    при значении х = 14; 25 х = 25*14 = 350

    Ответ: 350

    19 х+24 х-16+х = 44 х-16

    При значении х=11; 44 х-16=44*11-16=484-16=468

    Ответ: 468

    3 а * 2 б

    при значении а = 5 и б = 10; 3 а*2 б = 3*5*2*10 = 300

    Ответ: 300
  2. 19 января, 13:50
    0
    А) 25 х

    при х=14

    25*14=350

    В) 28 х

    при х = 11

    28*11=308

    Д) 3*5, 2*10=15,20=15,2