У васи было 5 тетрадей в клетку и столько же в линейку. Он дал другу 2 тетради. Сколько всего тетрадей было у Васи сначала? Сколько тетрадей у него осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:11
    0
    1) 5+5=10 (тетр) всего

    2) 10-2=8 (тетр) осталось
  2. 19 февраля, 03:39
    0
    1) 5+5=10 тетрадей всего

    2) 10-2=8 тетрадей у него осталось