99-12 х=5 (57-10 х)

Решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:27
    0
    99-12 х=285-50 х

    38 х=186

    х=186/38=93/19
  2. 8 декабря, 10:42
    0
    99-12 х=5 (57-10 х)

    99-12 х=285-50 х

    99-285 = 12 х-50 х

    -186=-38 х

    перенесу (поменяю местами) при этом меняя знак

    38 х=186 | : 38

    х=4,9