Решите пример:

(-4,8 - (-1,2)) : 0,6+2 4/9: (-3 2/3) - (-3 3/4) * 0,4

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:15
    0
    действия:

    1) - 4,8 - (-1,2) = - 4,8+1,2 = - (4,8-1,2) = - 3,6

    2) (-3,6) : 0,6 = - 6

    3) 2 4/9: (-3 2/3) = 22/9 * (-3/11) = - 2/3

    4) (-3 3/4) * 0,4 = (-15/4) * 4/10=-1,5

    5) (-6) + (-2/3) = - (6+2/3) = - 6 2/3

    6) (-6 2/3) - (-1,5) = (-6 2/3) + 1 1/2=-6 4/6+1 3/6 = - (6 4/6-1 3/6) = - 5 1/6

    ответ: - 5 1/6