Ширина комнаты 3 м, а длина 4 м. Между стеной и ковром постеленным на пол, с каждой стороны рстается пространство шириной 50 см Найди пепиметр ковра в комнате.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:54
    0
    Ширина ковра 3 м-50 см - 50 см=2 м

    длина ковра 4 м-50 см-50 см=3 м

    2*3=6 кв. м периметр ковра