Двигаясь по течению реки, расстояние 72 км теплоход проходит за 3 часа, а плот - за 18 ч. Какова скорость теплохода при движении против течения?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:40
    0
    1) 72/3=24 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 72/18=4 (км/ч) - скорость плота

    3) 24-20=4 (км/ч)

    4) 24-4=20 (км/ч) - скорость теплохода пр. теч.
  2. 30 января, 10:49
    0
    72:3=24 км/ч скорость теплохода по течению

    72:18=4 км/ч скорость плота = скорости течения

    24-4=20 (км/ч) - скорость теплохода против течения.