Вычисли длину прямоугольника если его периметр равен 18 дециметров а ширина 2 дм

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:04
    0
    А=х в=2 Р=18 (х+2) * 2=18 2 х+4=18 2 х=14 Х=7 Ответ а=7 дм
  2. 2 августа, 19:24
    0
    Периметр = сумма всех сторон

    В прямоугольнике стороны попарно равны

    P = 2 (a + b), где a и b - стороны прямоугольника

    Сторону а мы знаем, периметр тоже:

    18 = 4 + 2b

    2b = 14

    b = 7

    Ответ: длина прямоугольника равна 7 дм.