Найдите неизвестный член пропорции

0,5 : 3 = 1 (целая) 1/3 : х

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:58
    0
    согласно свойству пропорций получаем:

    0,5*х=3 * 1 целую 1/3

    0,5*х=4

    х=4:0,5

    х=8
  2. 3 октября, 15:05
    0
    Х=1 1/3*3:0,5=4:0,5=8