Нужно решить уравнение. 0,4 х+3=0,2 (3 х+1) - х

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:28
    0
    0.4x+3=0.2 (3x+1) - x

    0.4x+3=0.6x+0.2-x

    0.4x-0.6x+x=0.2-3

    0.8x=-2.8

    x=-3.5