Заяц за 2 часа пробегает 14 км, а сокол за 3 часа пролетает 210 км. восколько раз сокол движется быстрее зайца? На сколько км в час скорость зайцаменьше скорости сокола?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 15:53
    +1
    1. 14:2=7 (км) - пробегает заяц за 1 час

    2. 210:3=70 (км) - пролетает сокол за 1 час

    3. 70:7=10 (раз)

    4. 70-7=63 (км)

    Ответ: в 10 раз скорость сокола быстрее скорости зайца, на 63 км в час скорость зайца меньше скорости сокола.
  2. 30 декабря, 17:22
    +1
    1) 14:2=7 (км/ч) - скорость зайца

    2) 210:3=70 (км/ч) скорость сокола

    3) 70:7 = 10 (раз) - во столько

    4) 70-7 = 63 (раз) на столько