Вычислите

1) (8-4 3/11) + 2 8/11

2) 11 1/7 - (4 4/7 + 3 6/7)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:46
    0
    8 - 4 3/11 = 8/1 - 47/11 = (8 * 11 - 47 * 1) / 11 = (88 - 47) / 11 = 41/11 = 3 8/11

    3 8/11 + 2 8/11 = 41/11 + 30/11 = (41 + 30) / 11 = 71/11 = 6 5/11

    ответ 6 5/11

    4 4/7 + 3 6/7 = 32/7 + 27/7 = (32 + 27) / 7 = 59/7 = 8 3/7

    11 1/7 - 8 3/7 = 78/7 - 59/7 = (78 - 59) / 7 = 19/7 = 2 5/7

    ответ 2 5/7