Сколько бумажных закладок размерами 3 см и 8 см нужно чтобы заклеить квадрат 1 дм на 1 дм

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:18
    0
    1 дм=10 см, значит площадь квадрата будет 1) 10*10=100 (кв. см.)

    2) 3*8=24 (кв. см.) площадь одной закладки

    3) 100:24=4,17 (з.) нужно