Сторона квадрата 8 дм. Площадь квадрата равняется площади прямоугольника, длина которого 16 дм. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:15
    0
    1). 8*8 = 64 (дм/кв) площадь квадрата. 2). 64:16=4 (дм) ширина прямоугольника; 3). (16+4) * 2=40 (дм) периметр прямоугольника.