1) (198+Х) : 2 = 560

2) 165 + Х х 45 = 300

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:53
    0
    (198+x) : 2 = 560

    198 + x = 560 * 2

    198 + x = 1120

    x = 1120 - 198

    x = 922

    165 + x * 46 = 300

    165 + 46x = 300

    46x = 300 - 165

    46x = 135

    x = 2 43/46 (две целых сорок три сорок шестых)