У димы было в 8 раз больше монет чем у пети и при этом у Пети было на 28 монет меньше сколько монет у каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:11
    0
    Х=у*8

    х+28=у

    отсюда:

    у*8+28=у

    7 у = 28

    у=4

    х=32

    Ответ: 32 монеты