Помогите решить задачу чему равна площадь треугольника авс если длина стороны ас 3 см а длина ав 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:07
    0
    AB=4 cm, AC = 3 cm

    BC = AB2+AC2=4*4+3*3=16+9=25 cm, √25=5 cm

    BC = 5 cm

    S=√p * (p-a) * (p-b) * (p-c)

    где - p - полупериметр треугольника;

    a, b, c - длины сторон треугольника.

    Периметр - это сумма длин всех сторон треугольника. Соответственно полупериметр - это сумма длин всех сторон разделенная на 2.

    p = (a+b+c)

    2

    р = (4+3+5) : 2=6 сm;

    S=√6 * (6-3) * (6-4) * (6-5) = √6*3*2*1=√36=6 S=6 cm²