Доведите, что значение выражения 67^3-41^3 делится на 26

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:35
    0
    смотри разность кубов

    = (67-41) (67^2+67*41+41^2) = 26 * (67^2+67*41+41^2)

    есть множитель 26, значит делится на 26

    жду лучший)