Решите уравнение 0,2 / х+3 = 0,7/х-2 или 0,2:х+3=0,7:х-2

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:17
    0
    0,2 (х-2) = 0,7 (х+3)

    0,2 х-0,4=0,7 х+2,1

    0,2 х-0,7 х=2,1+0,4

    -0,5 х=2,5

    х=-2,5:0,5

    х=-5

    0,2/-5+3=0,7/-5-2

    0,2/-2=0,7/-7

    -0,1=-0,1