Как решить уравнение 2/9 х=0.2 * (х+5)

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:53
    0
    2/9x=0.2x+1

    2/9x-0.2x=1

    20/90x-18/90x=1

    1/45x=1

    x=45

    проверка

    10=9+1