Пройдя шестую часть пути, путник понял, что ему осталось пройти 15 км. Каков весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:46
    0
    Сначала найдём расстояние, которое он уже прошёл, так как ему осталось пройти 1/5,

    то:

    1.15/5=3 км.

    Теперь можем найти весь путь:

    2.15+3=18 км весь путь.

    Ответ: 18 км.
  2. 9 июня, 16:15
    0
    15*6 = 90 км весь путь