Путник проходит 8 км/ч, весь путь составляет 18 км. За сколько времени путник сможет пройти весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 04:46
    0
    путник сможет пройти весь путь за 18/8=2,25 ч или 2 часа 15 минут
  2. 16 августа, 07:11
    0
    1) чтобы найти время надо расстояние поделить на скорость

    18:8=9/4=2 1/4 часа = 2 ч 15 мин