Уровнения.

90 * (m-8) + 60=510

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:20
    0
    1) раскрываем скобки

    90 m - 720 + 60 = 510

    2) упрощаем

    90m - 660=510

    3) переносим и складываем

    90m = 1170

    4) делим

    m=13
  2. 6 июня, 10:12
    0
    90m-720+60=510 90m-660=510 90m=1170 m=13