Постройте график указанной функции : f (x) = 3-0.5x

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:04
    0
    F (x) = 3-0,5 х - линейная функция, график её прямая.

    Что бы построить прямую достаточно задать две точки.

    х=0, f (x) = 3

    x=2, f (x) = 3-0,5·2=3-1=2

    Строим прямоугольную систему координат, откладываем точки А (0; 3) и В (2; 2). Соединяем точки Аи В прямой.

    График построен.