Решите задачу. Запишите ход рассуждений. На столе лежат геометрические фигуры: круги, квадраты и пятиугольники. Всего 50 вершин. Сколько пятиугольников лежит на столе?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:44
    0
    У круга вершин нет у квадрата их 4 и при n квадратах это 4n вершин а для пятиугольников 5k 4n+5k = 50 надо решить в натуральных числах

    метод подбора 5*4=20 5k=50-20=30

    k=6