20% числа x равны 80% y. Найдите произведение числа y на половину числа x, если число x равно 50

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:53
    0
    100% числа x = 50

    20% числа x = x

    x = (20*50) / 100=10 - 20% числа x

    80% числа y = 10

    100% числа y = y

    y = (10*100) / 80=12.5 - равно число y

    50:2=25 - половина числа x

    12.5*25=312.5 - произведение числа y на половину числа x