Вычислите наиболее удобным способом:

1, - 1,25 * (-3,47) * (-8)

2, - 0,001 * (-54,8) * 50 * (-2)

3, 9/16*11/35 * (-32) * (-70)

4. 4.8 * (-2 1/6) * (-5/24) * (-6/13)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:12
    0
    1. (-1,25 * (-8)) * (-3,47) = 10 * (-3,47) = - 34,7

    2. (-0,001 * (-54,8)) * (50 * (-2)) = 0,0548 * (-100) = - 5,48

    3. (9/16 * (-32)) * (11/35 * (-70)) = (-18) * (-22) = 396

    4. (4,8 * (-5/24)) * ((-2 1/6) * (-6/13)) = (48/10 * (-5/24)) * ((-13/6) * (-6/13)) = (-1) * 1 = - 1