За 3 мин самолёт пролетел 30 км. Какое расстояние пролетит он за 40 мин, если его скорость увеличится на 5 км/мин.

Помогите решить эту задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:16
    0
    1) 30:3=10 (км/м) - скорость самолёта.

    2) 10+5=15 (км/м) - будет скорость при ускорение самолёта.

    3) 15 х40=600 (км)

    Ответ: Самолёт за 40 минут пролетит 600 км.
  2. 27 февраля, 22:39
    0
    1. 30:3=10 (км/мин) - первоначальная скорость самолета.

    2. 10+5=15 (км/мин) - новая скорость самолета.

    3. 15*40=600 (км) - пролетит самолет за 40 минут, если его скорость увеличится.