Для поливки сада грядок нужно 39 вёдер воды. После того как на каждую грядуку вылили по 4 ведра, ещё осталось 3 ведра воды. Сколько грядок полили.

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 19:52
    0
    39-3=36 (в) - осталось36:4=9 (г) - полили

    ответ: 9 грядок
  2. 12 августа, 20:30
    0
    39-3=36 ведер воды вылили на грядки

    36:4=9 грядок полили