В упаковке лежат 7 белых и 3 зеленых полотенца. Одновременно вынимают 2 полотенца. Какова вероятность того, что оба извлеченных полотенца будут белыми?

(Ответ округлить с точностью до сотых)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:35
    0
    Вероятность того что 1 полотенце белое 7/10

    Вероятность того что второе белое 6/9

    Вероятность того что оба белые 7/10*6/9=42/90=0,47