упаковки лежат 7 белых и 3 зеленых полотенца одновременно вынимают два полотенца Какова вероятность того чтобы полотенца будут белыми Ответ округлите с точностью до сотых

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:57
    0
    Вероятность вытащить первое белое полотенце - 7/10. Вероятность вытащить второе белое полотенце = 6/9 (ибо 1 белое полотенце вытащили прежде, осталось 9 полотенец всего и 6 белых). События зависимые, поэтому (7/10) * (6/9) = 0,7*0,67=0,469≈0,47=47%