Помогите решить задачу Для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалась заготовить 20 прямоугольных и 10 кводратных дощечек. Сколько всего дощечик идёт на 1 скворечник ...

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:57
    0
    20/5+10/5=6

    ответ: 6 дощечек
  2. 29 января, 12:01
    0
    1) 20+10=30 (д) - на 5 одинаковых скворечников

    2) 30:5=6 (д)

    Ответ: 6 дощечек потребуется для 1 скворечника